Интернет-магазин шин и дисков
8 800 234 73 43

Звонки по России бесплатные. Время работы с 9:00 до 20:00 пн-вс

Как устранить неприятный запах в автомобиле | Тольятти

01.02.2024
Во время эксплуатации салон автомобиля со временем наполняется посторонними и не всегда приятными ароматами. У обивочного материала есть свойство быстро впитывать в себя и надолго удерживать запах сигаретного дыма или, к примеру, запах домашних животных, вследствие частой перевозки.

В автомойке эти запахи можно устранить крайне редко, так как при химчистке в основном используются дешевые и малоэффективные чистящие средства, которые могут справиться лишь с небольшими загрязнениями. Что касается освежителей воздуха – они перебивают запах лишь на короткое время, к тому же они не рекомендуются для использования аллергиками. На само деле эта проблема решаема!

Способы избавления от запахов

Представляем вашему вниманию несколько основных советов по устранению запахов в вашем автомобиле.

  1. Периодическая мойка автомобиля. Старайтесь как можно чаще мыть свою машину самостоятельно либо в проверенных автомойках с использованием дорогих щадящих чистящих средств. Также возьмите за привычку периодически проверять чистоту под креслами и в карманах дверей, так как там чаще всего скапливаются разнообразные отходы, которые могут вызвать стойкий запах. При мойке машины уделяйте особое внимание обивке салона, коврикам, бардачку, детскому креслу и багажному отсеку.
  2. Обработка тканевой обивки щеткой. Прежде чем пылесосить салон авто, необходимо почистить все тканевые поверхности жесткой щеткой со специальным средством, справляющимся со стойкими загрязнениями. Это необходимо в связи с тем, что неприятные запахи в первую очередь въедаются в кресла, обитые тканью или велюром. Обязательно пропылесосьте багажное отделение автомобиля.
  3. Удаление запаха табачного дыма. Если после проделанной работы в салоне все же остался запах табака, необходимо поместить в металлическую миску вафельное полотенце и налить в нее белый дистиллированный уксус. Поставьте этот сосуд рядом в салоне автомобиля (возле пепельниц, если такие имеются), и за несколько часов уксусный раствор впитает в себя неприятное зловоние. Еще одним способом является смешивание воды с пищевой содой, которыми необходимо обрабатывать поверхности салона с помощью аэрозоля. После такой обработки машину следует закрыть на несколько часов. Для того чтобы избавиться от запаха плесени, промойте коврики и тщательно просушите их от влаги.
  4. Замена салонного фильтра. Регулярная смена салонного фильтра значительно снижает риск возникновения неприятного запаха в салоне. Для того чтобы выполнить эту процедуру правильно, обращайтесь в шинный центр Kolex. Специалисты в короткие сроки проведут замену салонного фильтра в вашем автомобиле.
Все статьи
Вход на сайт
Восстановить пароль
Введите pin-код
Заказать звонок