Интернет-магазин шин и дисков
8 800 234 73 43

Звонки по России бесплатные. Время работы с 9:00 до 20:00 пн-вс

ТОП-10 полезных гаджетов для автомобиля | Тольятти

01.02.2024
На сегодняшний день существует большое количество различных гаджетов для автомобился, которые помогают и даже упрощают управление автомобилем. Некоторые из них нужны с целью развлечения, а есть и те, которые действительно помогут обезопасить вождение и сделать его более комфортным.

Ниже мы разберем ТОП-10 полезных гаджетов, которые помогут вам в дороге. Наверняка, часть из них уже имеется в вашем авто. Если нет, то все эти устройства можно легко и быстро установить.

1) Видеорегистратор

На дорогах часто бывают спорные случаи, а также поступки злоумышленников и неправомерные действия сотрудников ГАИ. Таких проблем может быть куда больше, а видеорегистратор поможет их решить, ведь не зря они стали настолько популярны. Именно запись дорожных событий может стать тем необходимым доказательством, которое поможет автовладельцу избежать ложных обвинений или привлечь к ответственности реальных нарушителей.

2) Пуско-зарядное устройство

Зачастую зимой из-за воздействия холода в аккумуляторе не хватает заряда для того, чтобы завести автомобиль. В данной ситуации вам поможет именно пуско-зарядное устройство, поэтому все предусмотрительные владельцы машин берут его с собой в дорогу. Такой прибор зарядит аккумулятор и поможет запустить двигатель, если заряд внезапно иссякнет.

3) GPS-навигатор

Современные GPS-навигаторы умеют искать запрошенные адреса, прокладывать маршруты, отображать данные о трафике, парковках, заправочных станциях и других релевантных для водителя объектах. С таким гаджетом сложно заблудиться, куда бы вы ни отправились.

4) Универсальный адаптер питания

Такой гаджет будет полезен каждому автовладельцу. Вряд ли кто-то обрадуется, если в дороге разрядится телефон. К счастью, существуют автомобильные адаптеры питания, которые подключаются к прикуривателю машины и заряжают от него аккумуляторы мобильных устройств. Универсальные адаптеры имеют USB-порты, а потому подходят для большого количества гаджетов, независимо от модели и производителя.

5) Зеркала слепой зоны

Любой человек с хотя бы минимальным опытом вождения знает, что обычные боковые зеркала не дают полный обзор пространства вокруг машины. Существует так называемая слепая (мёртвая) зона, которая в них не отражается. Расширить угол обзора в той или иной степени могут дополнительные зеркала, которые крепятся на стандартные.

6) Радар-детектор

Радар-детектор улавливает сигналы полицейских радаров и предупреждает о них водителя. С помощью этого устройства любители быстрой езды избегают нежелательных штрафов. Но у радаров-детекторов есть и положительные примеры использования. Из-за них люди реже превышают скорость и ездят медленнее на опасных участках дороги, если там присутствуют полицейские радары.

7) GPS-маяк

Если в вашем авто будет спрятано такое устройство слежения, то при угоне автомобиля у вас будет больше шансов на положительный исход. Этот миниатюрный автономный гаджет периодически отправляет свои текущие координаты на компьютер или смартфон пользователя.

8) Парктроник

Также его называют электронной системой парковки, который помогает водителю избегать столкновений с другими машинами и прочими объектами в условиях ограниченного пространства. К примеру, на автостоянках. Датчики парктроника, установленные на бампер, определяют расстояние до соседнего объекта и передают на монитор, дополняя информацию предупреждающими звуковыми сигналами. Установка такой системы требует специальных знаний, без которых автовладельцу лучше обращаться с просьбой о монтаже к профессионалам.

9) Cпикерфон

Как известно, говорить по телефону за рулём небезопасно и к тому же не очень-то удобно. Ситуацию меняют автомобильные устройства громкой связи — спикерфоны. Такой гаджет, будучи прикреплённым в удобном для водителя месте, синхронизируется с его смартфоном по Bluetooth и позволяет отвечать на звонки почти без рук с помощью динамиков и микрофона. Для большего удобства подобные системы озвучивают имена звонящих или номера их телефонов.

10) Манометр

Уровень давления в шинах влияет на расход топлива, износ и отзывчивость автомобиля на дороге, вот почему крайне важно следить за этим показателем. Для такой задачи используют автомобильные манометры. Благодаря этому измерительному прибору водитель может быстро понять, стоит ли ему подкачивать колёса или нет.

Все статьи
Вход на сайт
Восстановить пароль
Введите код из SMS

Мы отправили его на указанный Вами номер телефона

Заказать звонок